Противопожарный режим 2017

Описание: Обсуждение вопросов и проблем в СНТ Лужки

Ximka F
Автор темы, Администратор
Аватара
Ximka F
Автор темы, Администратор
Возраст: 35
Репутация: 0
С нами: 8 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Участок: 158
СНТ: Лужки
Сайт Facebook

#1 Ximka » 09.08.2017, 09:20

С 1 мая в Московской области введен особый противопожарный режим, когда контроль за обстановкой с пожарами значительно усиливается.

Ряд районов Московской области традиционно попадает в зону риска по возникновению лесных пожаров – это Серпуховский, Ступинский, Раменский, Ногинский и Щелковский районы. Чуть меньше риски в Наро-Фоминском, Клинском, Дмитровском, Сергиево-Посадском, Орехово-Зуевском районах, Рузском городском округе, городских округах Мытищи, Егорьевск и Шатура.

Нельзя сжигать бытовые отходы в садоводческих товариществах и около различного рода строений.

Особый противопожарный режим установлен на всей территории Московской области с 1 мая согласно постановлению губернатора Московской области от 21.04.2017 года № 189-ПГ «Об особом противопожарном режиме на территории Московской области».

До отмены пожароопасного периода:

• ограничен доступ людей и автотранспорта в лесопарковые зоны;

• категорически запрещено разводить костры, выжигать сухую траву, пользоваться открытым огнем;

• предприятиям, учреждениям и организациям, распоряжающихся территорией, прилегающей к лесу, запрещено проведение работ с открытым огнем.

Руководителям необходимо принять необходимые меры по недопущению возникновения пожаров. Председателям уличных комитетов рекомендовано провести обходы территорий частных домовладений с целью ликвидации несанкционированных свалок мусора и определения мест подлежащих окосу травы.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет штраф на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей; должностных лиц — от 20000 до 40000 рублей; юридических лиц — от 300000 до 500000 рублей.

Комитет лесного хозяйства Московской области.

Уважаемые садоводы! Не забывайте пожалуйста, что 90% строений в СНТ деревянные, а ваши костры до неба, в которых вы сжигаете скошенную траву - прямое нарушение противопожарного режима. Особенно в нашем, пожароопасном районе :o

Пётр Петрович
Пётр Петрович
Репутация: 0
С нами: 8 лет 8 месяцев
Участок: 244
СНТ: Лужки

почему на территории снт нет пожарного пруда?

#2 Пётр Петрович » 19.10.2017, 15:12

почему на территории снт нет пожарного пруда? Вот такой простой вопрос...


Вернуться в «Насущные вопросы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя