Главная дорога в СНТ

Описание: Обустройство и ремонт дорог в СНТ

Demon13
Автор темы
Demon13
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 0
С нами: 8 лет 9 месяцев
СНТ: Лужки

#1 Demon13 » 19.07.2015, 17:24

На данный момент правление во главе с председателем решили фрагментарно подсыпать главную дорогу шлаком. Вот что по этому поводу пишут строители:
"При использовании топливных шлаков следует проявлять особую осторожность, так как ввиду значительной пористости они обладают водоудерживающей способностью. Во влажных условиях топливный шлак быстро насыщается водой и размокает, поэтому он непригоден для использования в верхних слоях. Его можно применять в нижних слоях дорожной одежды, причем необходимо обеспечить хороший водоотвод."
Взято отсюда.
Хочу обратить внимание, что на это планируется списать 300 т.р.
Однако стоимость угольного шлака на данный момент до 500р за тонну в зависимости от объемов.
По словам председателя закуплено 14 машин шлака. Т.к. 1 тонна шлака это примерно 0.8 куб. метра, то стоимость закупленного примерно 50-60 т.р.

Ximka F
Администратор
Аватара
Ximka F
Администратор
Возраст: 35
Репутация: 0
С нами: 8 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Участок: 158
СНТ: Лужки
Сайт Facebook

#2 Ximka » 31.08.2015, 13:13

ну, могу сообщить что освоение бюджета на дорогу идет полным ходом ) При въезде в СНТ можно изначально решить что свершилось чудо, и главную дорогу подсыпали нормальной асфальтовой крошкой (как во многих СНТ с нормальными председателями, делающих все во благо членов СНТ).. Но достаточно приглядется - и нет, все таки тот самый топливный шлак
Изображение
Причем намазанный таким тонким слоем что во многих местах он уже смывается.. Кстати про выравнивание даже говорить нет смысла - все ямы остались на своих местах ;)
Изображение
Да и всех этих "30и машин" с натяжкой хватило чтоб даже таким тонким слоем покрыть главную дорогу до 7й линии
Изображение
Хотя более менее ровную дорогу мы нашли - до дома председателя, правда почему то не топливным шлаком отсыпанную ))))
Изображение

Пётр Петрович
Пётр Петрович
Репутация: 0
С нами: 8 лет 8 месяцев
Участок: 244
СНТ: Лужки

#3 Пётр Петрович » 29.06.2016, 08:58

Сейчас от этого ничего не осталось,деньги зарыты в землю... Или проще сказать выкинуты на ветер(часть их,часть их я думаю у председателя осело)

Пётр Петрович
Пётр Петрович
Репутация: 0
С нами: 8 лет 8 месяцев
Участок: 244
СНТ: Лужки

#4 Пётр Петрович » 19.10.2017, 15:15

я в начале октября приезжал на два дня на дачу и у видел опять всё тоже самое и по тому же месту...),дороги почти нет,мусор не убран,вторые ворота до сих пор сломаны,сторожа во второй сторожке нет!

Пётр Петрович
Пётр Петрович
Репутация: 0
С нами: 8 лет 8 месяцев
Участок: 244
СНТ: Лужки

#5 Пётр Петрович » 14.04.2018, 18:35

в настоящее время дорога размыта,полный шлак)

Ximka F
Администратор
Аватара
Ximka F
Администратор
Возраст: 35
Репутация: 0
С нами: 8 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Участок: 158
СНТ: Лужки
Сайт Facebook

#6 Ximka » 22.04.2018, 12:53

А напротив нашей линии вчера в СНТ Надежда паджерик канаву свалился на их главной дороге.


Вернуться в «Дороги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя