18 июля 2015 неофициальный отчет о собрании

Описание: Объявления о собраниях, сходах

Demon13
Автор темы
Demon13
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 0
С нами: 8 лет 9 месяцев
СНТ: Лужки

#1 Demon13 » 18.07.2015, 18:49

Сегодня прошло долгожданное собрание членов садового товарищества.
Участников собрания было мало из-за отсутствия информации о предстоящем мероприятии, точнее она появилась непонятно когда (за неделю точно объявления не было) и в виде одного очень маленького объявления.
Так называемый отчет о финансовой деятельности к сожаления был пропущен, но есть договоренность завтра (19.07.2015) с ним ознакомиться.
Вопросы которые были подняты при мне:
1. Поддержание общей(центральной) дороги. Председатель отклонилась от ответа в каком виде будет осуществляться их ремонт (поддержание в нормальном виде) и отказалась предоставить смету.
2. Охрана нашего СНТ. По словам председателя сторож всегда на месте и охрана СНТ осуществляется в полном объеме. К сожалению это далеко не так.
3. Самый волнующий всех вопрос. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. На вопрос куда были направлены уже сданные деньги на новый трансформатор ни председатель ни бухгалтер ответить не смогли. На вопрос когда всем членам СНТ будет доступно положенное электроснабжение те же ничего ответить не смогли.
Краткое резюме.
Правлением было сделано все для низкой явки заинтересованных членов СНТ и избежания неудобных для них вопросов. На данный момент на на один из поднятых вопросов правление нашего СНТ ответов дать не может. Финансовая отчетность не предоставляется.

Demon13
Автор темы
Demon13
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 0
С нами: 8 лет 9 месяцев
СНТ: Лужки

#2 Demon13 » 19.07.2015, 15:19

Сегодня председатель отказала в предоставлении для ознакомления копии устава нашего СНТ а так же копий протоколов общих собраний членов СНТ.

Пётр Петрович
Пётр Петрович
Репутация: 0
С нами: 8 лет 8 месяцев
Участок: 244
СНТ: Лужки

#3 Пётр Петрович » 22.07.2015, 17:43

О собрании узнал случайно от соседей,хотя я уверен в этом,должны всех обзвонить,предупредить,развесить объявления в конце концов,но только обязательно заранее,а не за один день! На самом собрании, как в прочем и всегда,ни какой полезной информации не получишь,председателя бесполезно о чём либо спрашивать,так как достойного ответа всё равно не будет.В прошлом году было так же.Просили отчётности и в результате,я как член правления получил от председателя рукописную бумагу,в которой было полное собрание сочинений",отчёт как минимум выглядеть должен не так.Все члены СНТ должны видеть сколько пришло и куда ушло!)На все вопросы по поводу освещения дороги,на которой за два года посещения нашего СНТ,я видел максимально три рабочих фонаря,про охрану вообще отдельный вопрос,я лично приезжая,не один раз заставал поднятый шлагбаум,открытые ворота и отсутствующего охранника.Сдали деньги на видео охрану,где она? Ну и так далее...

Demon13
Автор темы
Demon13
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 0
С нами: 8 лет 9 месяцев
СНТ: Лужки

#4 Demon13 » 22.07.2015, 21:54

Пётр Петрович, как член правления можете как-то прокомментировать переизбрание в прошлом году председателя при указанных в протоколе присутствующих членах СНТ и требуемом кворуме не менее 133 человек? Возможно Татьяна Всеволодовна на заседании правления этот момент как-то разъясняла?

Ximka F
Администратор
Аватара
Ximka F
Администратор
Возраст: 35
Репутация: 0
С нами: 8 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Участок: 158
СНТ: Лужки
Сайт Facebook

#5 Ximka » 23.07.2015, 08:38

Пётр Петрович писал(а):О собрании узнал случайно от соседей
Не, ну если члены правления узнали о собрании тоже нечайно то это вообще ппц :evil: интересно а как вообще там начали собираться люди? или было сказано только приближенным?

Demon13
Автор темы
Demon13
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 0
С нами: 8 лет 9 месяцев
СНТ: Лужки

#6 Demon13 » 25.07.2015, 13:39

Сегодня председателю подали заявление о предоставлении копий:
Протоколов:
1. Общих собраний членов садоводческого некоммерческого товарищества за период с 2010 года по 2015 включительно;
2. Заседаний правления за период с 2010 года по 2015 включительно;
3. Ревизионной комиссии (ревизора) за период с 2010 года по 2015 включительно;
4. Заседаний правления за период с 2010 года по 2015 включительно.
Так же :
1. Устава садоводческого некоммерческого товарищества «Лужки»;
2. Список членов садоводческого некоммерческого товарищества «Лужки».

Татьяна Всеволодовна отказалась ставить свою подпись о принятии заявления, что является нарушением ФЗ № 66.
Будем отправлять запрос по почте.

LariSu
LariSu
Репутация: 0
С нами: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Москва
Участок: 164
СНТ: другое

#7 LariSu » 14.08.2015, 19:50

если человек не настроен на нормальное общение, то и запрос по почте может быть проигнорирован.

Пётр Петрович
Пётр Петрович
Репутация: 0
С нами: 8 лет 8 месяцев
Участок: 244
СНТ: Лужки

#8 Пётр Петрович » 27.08.2015, 13:30

На собраниях,принимаются решения несколькими людьми,и как я понимаю,именно приближёнными!
О собраниях,заранее никто не узнаёт,я о них узнавал от соседей.


Вернуться в «Собрания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость